ГлавнаяСпорт

"Шахтер" не хочет больше играть во Львове

"Горняков" вновь освистали на "домашней" арене

"Шахтер" не хочет больше играть во Львове
Фото: shakhtar.com

В среду донецкий «Шахтер», сыграв вничью с «Днепром», вышел в финал Кубка Украины, где сразится с киевским «Динамо». После игры с «Днепром» «горняки» раскритиковали Львов, который в очередной раз «болел» за соперников «Шахтера».

Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий после игры заявил, что больше не хочет играть во Львове:

«В первом тайме нужно было давать два пенальти, чтобы потом арбитру никто ничего не рассказывал! Он сам довел до того, что футболисты были очень эмоциональны! Взять хотя бы момент, когда забивал «Днепр»: там должен был быть одиннадцатиметровый! А потом контратака – и нам гол.

Но все нормально, сейчас атмосфера в команде хорошая. Знаем, что «Динамо» обыграло «Олимпик» 4:1. Поэтому финальный поединок будет очень значимым для нас – «Шахтер» не может остаться без кубка. Хотя насколько я помню, у нас Тейшейра и Фред не смогут выйти на поле. Пусть ФФУ что-то решает.

И еще скажу! Я больше не хочу играть во Львове! Это просто нереально, когда весь стадион болеет против нас: в матче с «Динамо» они поддерживали киевлян, а нас освистывали. То же самое делали сегодня. Надо отсюда уезжать!».

Такого же мнения придерживается и капитан команды Дарио Срна:

 «Сегодня трибуны помогали «Днепру», а не «Шахтеру». Мы играем практически год во Львове, мы привезли в этот город Лигу чемпионов, а львовяне болеют против нас. И в поединке против «Динамо» поддерживали столичную команду. Хотя мы ожидали этого. Со стороны львовской публики это очень некрасиво. Уверен, много городов Украины ждут «Шахтер» и готовы с удовольствием нас принять. Но ничего, это период, который нужно пережить и нашему клубу, и нашим болельщикам! Надеемся, что все наладится.

За то время, что я в «Шахтере», «Днепр» не выиграл еще ни одного трофея, а сегодня у них был шанс попасть в финал Кубка».

Андрей Пятов заявил, что львовские болельщики не уважают «Шахтер»:

«Наверное, надо заканчивать играть на «Арене Львов». Люди нас не уважают, кричат гадкие слова, а потом просят футболку. Просто некрасиво».

Недовольство публикой после матча выразил и Луису Адриано:

«С такими фанами, которые приходят нас «поддержать», лучше забивать при любой возможности и еще больше их этим провоцировать! Хотелось бы, чтобы у нас была хорошая поддержка, но здесь такого не бывает...».

Добавим, после матча с «Динамо» Мирча Луческу также заявил, что в следующем сезоне нужно играть в другом городе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram