ГлавнаяСпорт

Хэмилтон наконец подписал контракт с "Мерседес"

Льюис договорился о 40 млн в год

Хэмилтон наконец подписал контракт с "Мерседес"
Фото: EPA/UPG

Перед началом гоночного уик-энда в Монако «Мерседес» официально объявил о продлении контракта с Льюисом Хэмилтоном. Новое соглашение рассчитано на три года, сообщает Motorsport.

«Мерседес» – мой дом, и я очень рад, что останусь здесь еще на три года. В этой компании работают настоящие гонщики. На брифинге, в цехах на базе, все невероятно стремятся к победе.

Даже после успеха в прошлом году желание выиграть стало еще сильнее. То же самое касается и меня. Машина «Мерседеса», которой я управляю сейчас, является лучшей из всех, которые мне когда-либо доводилось пилотировать. Каждый гоночный уик-энд действуем на пределе и боремся за победу.

«Мерседес» поддерживал меня с 1998 года, поэтому очень горжусь тем, что в 2018-м отмечу 20-летие c ним», – цитирует Хэмилтона Motorsport.

Напомним, контракт Хэмилтона с «Мерседес» должен был быть подписан еще в марте. Однако Льюис не торопился ставить подпись под соглашением. По информации ВВС, Хэмилтон будет получать по 40 млн долларов за сезон. Хотя ранее шла речь о 55-ти млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram