ГлавнаяСпорт

"Шахтер" и Ко просят отменить "горчичники" перед финалом Кубка Украины

Клубы советуют Федерации обратить внимание на ноу-хау УЕФА

"Шахтер" и Ко просят отменить "горчичники" перед финалом Кубка Украины
Фото: donbass.ua

«Шахтер», «Днепр» и «Олимпик» обратились в ФФУ с просьбой аннулировать желтые карточки игроков перед финалом Кубка Украины. Об этом в эфире канала «Футбол 1» сообщил гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин:

«Мы обратились к президенту ФФУ, чтобы он поспособствовал изменению регламента по данному вопросу, ведь финал Кубка Украины – серьезное событие, хотелось бы, чтобы там участвовали основные составы команд.

Это почти так же, как был с Ярмоленко. Все говорили, что Ярмоленко – серьезная фигура, плохо будет, если он не сыграет. Это именно такая концепция, только тут уже не один клуб, а три. Мы все обосновали со своей стороны – обнуляются карточки в полуфиналах и Лиги Европы, и Лиги чемпионов».

Напомним, что сегодня в полуфиналах Кубка Украины «Динамо» сыграет с «Олимпиком» (первый матч – 0:0), а «Шахтер» во Львове сразится с «Днепром» (1:0).

Добавим, в этом сезоне УЕФА приняла решение в преддверии решающих матчей в еврокубках «обнулить» карточки. Это сделано для того, что в финалах ЛЕ и ЛЧ команды могли выставить сильнейшие составы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram