ГлавнаяСпорт

Лучший теннисист Украины будет судиться с поляком из-за обвинения в "договорняке"

Не так давно за Сергеем значился еще один "странный" матч

Лучший теннисист Украины будет судиться с поляком из-за обвинения в "договорняке"
Фото: EPA/UPG

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский (52-й в мире) во втором круге "Челленджера" во французском Бордо неожиданного проиграл французу Жонатану Эйзерику, который занимает лишь 301-е место в рейтинге ATP. Вдобавок, решающий сет Стахо и вовсе отдал "под ноль" - 6:7, 0:6.

После матча польский болельщик Андрей Сучанек обвинил нашего теннисиста в "сдаче" матча.

Стаховский на своей странице в "Фейсбук" отреагировал молниеносно: "Ты пытаешься быть добрым к людям. Тратишь время на фото, автографы, а потом они обвиняют тебя в том, чего ты никогда не делал. Но в этот раз будет по другому.

На этот раз я подам на этого парня в суд за нанесение ущерба моей репутации. Буду подавать иск в Германии, насколько я понимаю, этот парень там работает".

Отметим, что LB.ua совсем недавно поставил под сомнение другой матч с участием украинца - в первом круге турнира в Мюнхене против россиянина Ледовских. Украинец разбил соперника в двух сетах с разгромным счетом 6:0, 6:0. Ледовских, при этом, и вовсе представитель 5-й сотни рейтинга. Вроде бы, всё логично. Но отдельные букмекерские конторы за несколько часов до начала матча убрали его из своих раскладок.

"С утра коэффициенты начали резко падать... На фору -5.0 Стаха сначала давали 1.83. Потом всё начало валиться и вообще сняли матч", - прокомментировал LB.ua ситуацию один из игроков на ставках.

Касательно матча с Эйзериком, то Сергей своей активностью, как минимум, привлёк внимание к проблеме контролирующих органов. И если их проверка ничего не покажет, придется Сучанеку извиняться. Как минимум.

Добавим, что в украинском футболе весной - бум на "договорняки". Об этом говорят все, даже тренеры команд, но ФФУ пока молчит.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram