ГлавнаяСпорт

Кварцяный: матч "Металлист" - "Волынь" был честным

Еще один скандал в украинском футболе никому не нужен

Кварцяный: матч "Металлист" - "Волынь" был честным
Фото: gazeta.ru

Матч «Металлист» - «Волынь», который завершился вничью 3:3, прошел в честной борьбе. Об этом заявил наставник лучан Виталий Кварцяный:

«Я пересмотрел еще раз в записи матч с «Металлистом». Многие поединки нашего чемпионата проходят в таком же темпе. Игра проходила в 14.00, мы все же долго добирались в Харьков, поэтому «побежала» моя команда лучше во втором тайме.

Кроме того, скажу, что мы собрали специальный тренерский совет, чтобы дать ответ на всяческие намеки на нечистую игру. И после детального анализа матча могу сказать, что я верю в профессионализм своих игроков. Футбол с «Металлистом» было интересно смотреть. Неожиданная ничья очень сильно психологически ударила по нам. Мы сыграли честно, но рано поверили в победу».

Напомним, после матча в ряде СМИ появилась информация, что игроки «Металлиста» и «Волыни» могли устроить голевую феерию из-за ставок на тотализаторе. Косвенно это предположение подтвердили и тренеры команд Рахаев и Кварцяный на послематчевой пресс-конференции. Однако сегодня наставник «Металлиста» заявил, что неудачно пошутил после «веселой» игры.

Добавим, Игорь Кочетов, глава комитета ФФУ по честной игре, заявил, что внимательно изучит этот случай.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram