ГлавнаяСпорт

Маркевич: с "Наполи" будет интересно сыграть

У неаполитанцев мощная атака

Маркевич: с "Наполи" будет интересно сыграть
Фото: ФК "Днепр"

В четверг «Днепр» в Неаполе проведет первый полуфинал ЛЕ против местного «Наполи». Сегодня днепропетровцы вылетели в Италию. Мирон Маркевич заявил, что решающей в противостоянии станет психология:

«Настроение вполне нормальное. В полуфинале Лиги Европы играем с хорошей командой. «Наполи» - самая сильная команда из тех, с кем мы играли. Возможно, за исключением «Интера». Тем более, будет интересно сыграть.

Что будет определяющим в первой части противостояния? Думаю, психология. Главное - чтобы футболисты выполнили то, что мы хотим и проявили свои наилучшие качества. Я понимаю, что у «Наполи» серьезная атака, поэтому важно, чтобы мы надежно сыграли с первых минут в середине поля и в обороне.

Я не первый год работаю в футболе, но честно говоря, но столько ответственных матчей за короткий промежуток времени еще не было. Конечно, это приятно. Потом будет что вспомнить».

Отметим, в первой игре «Днепру» не поможет Шахов, получивший травму в игре с «Черноморцем». До конца года выбыл Роман Зозуля, который на прошлой неделе был прооперирован в Германии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram