ГлавнаяСпорт

Селезнев забил 100-й гол в чемпионатах Украины

Нападающий помог "Днепру" разгромить "Черноморец"

Нападающий "Днепра" Евгений Селезнев в воскресенье стал четвертым членом Клуба Сергея Реброва, куда входят бомбардиры, забившие за карьеру 100 и больше голов в чемпионатах Украины (высшая и премьер-лига).

На 76-й минуте сегодняшнего матча с "Черноморцем" Селезнев забил в ворота Мартыщука гол, который стал для нападающего сотым. Кроме Селезнева, в Клуб Реброва входят, собственно, сам Ребров, Максим Шацких и Андрей Воробей.

Селезнев начал играть в "вышке" в составе "Арсенала" в сезоне 2006/2007, за два сезона он забил 19 голов. После этого его заметили в "Шахтере", где он отметился 7-ю забитыми мячами. Во время первого прихода в "Днепр" Селезнев забил 30 голов, затем он на время вернулся в "Шахтер", забив еще 16 раз. С 2012 года Селезнев снова играет в "Днепре" и в общей сложности до сегодняшнего дня забил 27 мячей.

Итого - 99. Для этого ему понадобилось 208 матчей.

Сам матч "Черноморец" - "Днепр" в воскресенье закончился убедительной победой днепропетровцев. Кроме Селезнева, еще дважды отличился Калинич.

Черноморец – Днепр 0:3

Голы: Калинич, 32,  Калинич (п), 44  Селезнев, 76

Во втором матче воскресенья "Ворскла", тренер которой Василий Сачко в этот день праздновал 40-летие, разобралась с харьковским "Металлистом".

Металлист – Ворскла 0:2

Голы: Громов, 47, Ковпак, 65

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram