"Ильичевец" выиграл битву аутсайдеров у "Карпат"

Львовяне вернулись на последнее место.

Мариупольский "Ильичевец" в "домашнем" матче в Днепропетровске сумел выиграть у "Карпат" и покинуть последнее место в турнирной таблице. Теперь ее замыкают львовяне.

Игра закончилась со счетом 1:0. Единственный гол в начале второго тайма забил полузащитник Сергей Гринь.

Ильичевец – Карпаты 1:0

Гол: Гринь, 48

Во втором матче субботы луганская "Заря", которая играет на "Славутич-Арене" в Запорожье, без проблем обыграла донецкий "Металлург" и сохранила за собой четвертую строчку в турнирной таблице. Металлурги - седьмые.

Дважды по ходу матча дончане проигрывали с разгромным счетом, но оба раза им удавалось сократить отставание до двух голов. У "Зари" отличились Филипп Будковский, Александр Караваев, Максим Белый и Андрей Тотовицкий, у "Металлурга" - Жуниор Мораес (с пенальти) и Джордже Лазич.

Заря – Металлург Д 4:2

Голы: Будковский, 6, Караваев, 36, Белый, 47, Тотовицкий, 68 - Мораес (п), 54, Лазич, 77