ГлавнаяСпорт

В Чехии начался чемпионат мира по хоккею

США, Канада и Россия в первый день разгромили своих соперников

Чемпионат мира по хоккею в Чехии начался 1 мая разгромными победами США, Канады и России.

DAY 1: TOP 5 GOALS

Day 1 of the was packed full of highlightsWhich one of these goals was your favorite?

Posted by International Ice Hockey Federation (IIHF) on 1 травня 2015 р.

Сборная Канады по хоккею победила команду Латвии в стартовом матче чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 6:1. Две шайбы у канадцев забросил Джейсон Спецца, по одной — Нэтан Маккиннон, Мэтт Дюшен, Дэн Хэмьюс и Сидни Кросби. Единственную шайбу в составе сборной Латвии провел Каспарс Даугавиньш.

Во втором матче команда США разгромила Финляндию со счетом 5:1. У американцев две шайбы забросил Мэтт Хендрикс, по одной — Стив Мозес, Дэн Секстон и Ник Бонино. В составе финской сборной отличился Юрки Йокипакка.

Россия, действующий чемпион мира, также разгромно победила Норвегию - 6:2. По одной шайбе забросили Вадим Шипачев, Артем Анисимов, Данис Зарипов, Виктор Тихонов, Максим Чудинов и Артем Панарин. У норвежцев дважды отличился Патрик Торесен.

Наконец в последнем матче Швеция вырвала победу над Чехией со счетом 6:5. Проигрывая по ходу всего матча чехи сумели отыграться в третьем периоде и даже выйти вперед, но пропустили в конце поединка и уступили в серии буллитов. У шведов шайбы забрасывали Джоел Лундквист, Стаффан Кронуолл, Виктор Раск, Йоаким Линдстром, Матиас Сйогрен. У чехов отличились Яромир Ягр (50-й гол для Ягра за сборную), Томаш Хертл, Доминик Симон, Роман Червенка, Мартин Затович. Решающий буллит забросил швед Оливер Экман-Ларссон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram