ГлавнаяСпорт

Бизнесмен из Таиланда купит "Милан" за полмиллиарда евро

Берлускони уже не в состоянии содержать клуб

Бизнесмен из Таиланда купит "Милан" за полмиллиарда евро
Фото: wpapers.ru

Бизнесмен из Таиланда Бее Таечаубол сегодня проведет пресс-конференцию на которой может объявить о приобретении контрольного пакета акции «Милана» у Сильвио Берлускони. Ожидается, что за 51-60% акций миланского клуба Таечаубол заплатит 500 миллионов евро, сообщает Sky.

Вице-президент «Милана» Паоло Берлускони заявил о важности новых инвестиций в клуб.

«В течение 29 лет мы приводили клуб к вершине мира. Мы должны принять во внимание появление нефтяных магнатов, которые радикально изменили рынок.

Чтобы продолжилось «удивительное приключение «Милана», как мы это называем, нужно инвестировать несколько сотен миллионов евро. Думаю, это было бы безнравственно, учитывая кризис в стране.

Возможно, самый мудрый путь – поиск группы инвесторов с экономическим потенциалом, достаточным для возвращения «Милана» на былой уровень. При этом возможно сохранение статуса акционеров», – цитирует Паоло Il Giornale.

Отметим, последние пять лет «Милан» пребывает в кризисе. Сильвио Берлускони, сделавший из «Милана» суперклуб, уже не в состоянии удерживать команду на вершине. «Милан» практически избавился от звезд и превратился в середняка серии А.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram