"Севилья" оставила Россию без Лиги Европы

В полуфинал вышли команды из Италии, Испании и Украины

В четверг состоялись ответные матчи ¼ финала ЛЕ. В Санкт-Петербурге «Зенит» едва не обыграл «Севилью». Андалусийцы, обыграв россиян в первом матче (2:1), открыли счет уже на 6-й минуте. Португалец Нету «привез» пенальти, который реализовал Бакка. Во втором тайме «Зенит» усилиями Рондона и Халка сравнял счет по сумме двух игр. Отметим, оба гола стали следствием ошибок голкипера «Севильи» Бету (тоже португальца, как и Нету). Однако до овертайма дело не дошло – за пять минут до окончания основного времени Гамейро поставил точку не только в быстрой контратаке своей команды, но и во всем противостоянии.

В еще одном матче дня «Наполи» сыграл вничью с «Вольфсбургом» - 2:2. Напомним, в первой игре неаполитанцы разгромили своего соперника – 4:1.

Также в полуфинал пробились «Днепр» и «Фиорентина».

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне в 14:00 пройдет жеребьевка полуфиналов.

«Зенит» – «Севилья» 2:2 (первый матч 1:2)

Голы: Рондон, 48, Халк, 72 – Бакка, 6 (пенальти), Гамейро, 85

«Наполи» — «Вольфсбург» 2:2 (первый матч 4:1)

Голы: Кальехон, 50, Мертенс, 65 — Клозе, 71, Перишич, 73