Ребров: на Ленсе был пенальти, а не симуляция

Киевляне выбыли из Лиги Европы

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров в интервью телеканалу «Футбол 2» поделился впечатлениями от проигранного матча с «Фиорентиной»:

«Думаю, ребята старались и отдали все силы.  Нам не в чем упрекнуть их в этом розыгрыше Лиги Европы. Ребята отдавались и вырывали очень тяжелые матчи. Сегодня мы противостояли очень сильному сопернику, который, наверное, по праву победил.

Удаление Ленса? В первом моменте он боролся и получил карточку в борьбе. Не могу сказать, была ли карточка, ведь таких моментов было много. Во втором эпизоде я симуляции не видел. Как мы видели на повторе, игрок соперника действительно бил Ленса по игре. Я склоняюсь к тому, что был пенальти. Даже если не пенальти, то симуляции точно не было.

Гол Гомеса не надломил команду. Я видел, как во втором тайме команда действовала компактно и старалась отрабатывать и за того парня, которого удалили. Я благодарен команде. Очень сложно противостоять вдесятером команде, которая хорошо контролирует мяч и имеет хороший потенциал в атаке.

Как по мне, сегодня никаких ошибок не было. «Фиорентина» играла дома, где всегда контролирует мяч. Пытались обороняться компактно, но у соперника очень сильный потенциал в атаке. Они создавали моменты в первом тайме, а после удаления стало еще тяжелее. Даже играя вдесятером, в конце игры мы создали несколько моментов и могли сравнять счет.

В этой Лиге Европы были очень сложные игры, особенно в  плей-офф, когда мы проигрывали в первых матчах. Мы выглядели достойно. Все говорили, что не на выезде, но дома мы показывали свой потенциал. Я рад, что мы дошли до этой стадии, хотя хотели большего. На этой стадии действительно не было слабых соперников. Я хочу поздравить Днепр с выходом в полуфинал и пожелать им удачи. Это интересный и очень важный турнир для Украины».

Напомним, в первом тайме матча против «Фиорентины» Ленс был удален – второй «горчичник» голландец получил за «нырок» в штрафной (на видео с 1:00).