ГлавнаяСпорт

Футбольные инстанции должны отменить смешной "горчичник" Ярмоленко, - Хачериди

Швецов погорячился, выписав Андрею предупреждение

Футбольные инстанции должны отменить смешной "горчичник" Ярмоленко, - Хачериди
Фото: football.ua

Лидер киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко в воскресном поединке против «Волыни» (3:1) получил предупреждение за симуляцию. Таким образом, Андрей пропустит матч с «Шахтером» (26-го апреля).

После матча Андрей в интервью программе «Профутбол» заявил, что арбитр Швецов, вероятно, ошибся:

«Очень обидно. Столько людей, столько и мнений, но большинство в раздевалке мне сказали, что пенальти был. Пару человек сказали, что момент спорный, а если момент спорный, значит можно и не давать желтую. Я судье это на поле и сказал.

Гол Буяльского? Он же попросил замену в матче с «Фиорентиной», съездил к мануальщику и человек теперь через себя забивает. Я теперь тоже поеду в Киев - пойду».

Защитник «Динамо» Евгений Хачериди в эфире «Профутбола» уверен, что клуб должен добиться отмены дисквалификации Ярмоленко:

«Желтая карточка Ярмоленко за якобы симуляцию – это просто смешно. Надо однозначно подавать апелляцию. Считаю, что инстанции, которые отвечают за эти вопросы, должны отменить эту карточку. Однозначно!

Какая там симуляция? Ярмоленко уже некуда было деваться. Так что, повторюсь: надо добиваться отмены этой желтой карточки, с «Шахтером» Ярмоленко должен играть обязательно».

Экс-арбитр ФИФИ Сергей Шебек, комментируя этот эпизод, отметил, что рефери в такой способ решил себя «обезопасить».

«В том эпизоде не было ни пенальти, ни симуляции. Но момент сложный. Возможно, судья решил себя обезопасить, дав желтую карточку, чтобы снять вопросы относительно неназначения пенальти», - заявил Шебек в интервью «Вестям».

На видео момент с Ярмоленко начинается на 1:55.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram