ГлавнаяСпорт

Палкин: почему "Динамо" может все, а "Шахтер" - нет?

ФФУ должна создать единые правила для всех

Палкин: почему "Динамо" может все, а "Шахтер" - нет?
Сергей Палкин
Фото: dynamo.kiev.ua

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин прояснил ситуацию вокруг арендованных футболистов "Зари" и субботнего матча команд.

Мы запрещаем нашим футболистам играть против нас. Чтобы понять причину, надо взглянуть на историю. В матче первого круга с "Зарей", который состоялся 21 сентября, мы разрешили всем нашим арендованным ребятам играть против нас. Тогда мы проиграли эту игру (0:1).

Но буквально через месяц играется матч "Говерла" - "Динамо" (0:4). И киевляне запрещают своим 7-м футболистам, которые находятся в аренде в ужгородской команде, играть в этом матче против них.

Сегодня получается, что мы, "Шахтер", со своими принципами честности находимся на втором месте, а "Динамо" - на первом. Поэтому, я считаю, в данной ситуации Федерации футбола Украины стоит задуматься о едином правиле для всех, а не так "хочу, не хочу". Мы пошли по нормальным принципам и в итоге получили.

Считаю, что должен быть fair play в этой ситуации. Кто это может урегулировать или уравновесить? Нам нужны единые правила игры, а не такие, что для "Динамо" можно все, а для "Шахтера" нужно тысячу раз объяснять, какой поступок они совершили и почему".

Напомним, "Шахтер" запретил "Заре" использовать пятерых игроков, которые принадлежат горнякам в матче, который состоится в субботу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram