Месси забил 400-й гол за "Барсу"

Каталонцы со скрипом обыграли "Валенсию" на "Ноу Камп"

В центральном матче тура в Примере «Барселона» победила «Валенсию» - 2:0. Счет каталонцы открыли уже на первой минуте – Суарес забил после передачи Месси. «Валенсию» такой поворот не смутил, и «Летучие мыши» провели серию острых атак на ворота Браво. Так, на 10-й минуте Пареха не реализовал пенальти.

Закрепить победу каталонцам удалось лишь в компенсированное время. Лео Месси после паса Алвеса переиграл Диего на 4-й компенсированной минуте.

Это взятие ворот стало 400-м для аргентинца в составе родного клуба (в официальных матчах). За свою карьеру в «Барсе» Лионель забил 278 голов в чемпионате Испании, 75 – в Лиге чемпионов, 32 – в Кубке Испании, 10 – в Суперкубке Испании, 4 – на чемпионате мира среди клубов, 1 – в Суперкубке УЕФА.

Таким образом, «Барса» за 6 туров до финиша опережает «Реал» на 2 очка.

«Барселона» – «Валенсия» 2:0

Голы: Суарес, 1, Месси, 90+4