Верняев и еще четыре украинца вышли в финал ЧЕ по спортивной гимнастике

Степко, Куксенков и Пахнюк, к сожалению, выступают под другими флагами

Чемпион мира Олег Верняев

На чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Монпелье, Франция, определились участники всех финалов. Украинские гимнасты будут бороться за медали в трех дисциплинах из семи – многоборье, на брусьях и в опорном прыжке.

Чемпион мира и лучший спортсмен Украины 2014 года Олег Верняев с солидным преимуществом в 3 балла выиграл квалификацию в многоборье. Второе место занял его экс-коллега по команде, в прошлом году принявший гражданство Азербайджана Олег Степко. Седьмой результат показал еще один бывший спортсмен украинской сборной, выступающий ныне за Россию Николай Куксенков. Никита Ермак – он, к счастью, с украинским паспортом – квалифицировался 18-ым, а уехавший в Азербайджан вместе со Степко Павел Пахнюк – 21-ым.