Суркис: победа была рядом, но "Фиорентина" свой гол заслужила

Ответная игра состоится через неделю во Флоренции

«Динамо» сыграло вничью (1:1) против «Фиорентины» в первом матче ¼ финала Лиги Европы. Киевляне, проведя посредственную игру, тем не менее, могут сожалеть об упущенной победе – «фиалки» сравняли счет лишь на 90-й минуте. Игорь Суркис после игры в эфире канала «Футбол 1» отметил, что результат закономерен:

«Результатом, конечно, мы не совсем удовлетворены. Но в любом случае есть ответная игра, и надо играть. В любом случае забивать надо. Естественно, не хотелось пропускать на последних минутах, но я думаю, что счет по игре, «Фиорентина» заслужила этот мяч своей игрой. А мы в атаке сыграли во втором тайме, я думаю, не лучшим образом. Результат надо признать и готовиться к ответному матчу. И доказывать во Флоренции свои притязания на полуфинал.

Это первый за последние годы такой турнир, где мы так далеко прошли. И думаю, что для нас еще не все потеряно. И поверьте мне, что «Фиорентине» тоже легко не будет. Другая будет тактика, нам терять будет нечего. И пока есть шанс, мы будем бороться с первой до последней минуты.

После матча поблагодарил ребят за самоотдачу. Они отдали на поле все силы, и я им сказал: с каким бы результатом вы сегодня не сыграли, это только настроение, все равно есть ответная игра. И если мы хотим играть в полуфинале, то в ответном матче надо сыграть через не могу и продемонстрировать даже больше, чем ты можешь.

Победа была так рядом... Но... Мы играли от обороны, и, наверное, рано или поздно этот мяч бы залетел. Надо настраиваться на то, что на чужом поле все равно надо забивать. Я не вижу никакой трагедии в сегодняшнем результате и ребятам об этом сказал. Еще раз повторю: надо выходить и доказывать свое право играть в полуфинале».