Украинский гимнаст впервые в истории выиграл Кубок мира

Верняев не знал равных на четырёх международных турнирах кряду

Чемпион мира Олег Верняев

Олег Верняев продолжает доминировать на этапах Кубка мира по спортивной гимнастике. В американском Арлингтоне украинец блестяще выступил на всех снарядах, набрав 90,597 балла. Серебряный призер японец Риохей Като довольствовался 90,098, американец Доннелл Уиттенбург, показавший третий результат, набрал 89,932 балла.

21-летний киевлянин выиграл все три этапа кубковой серии в многоборье - в ноябре в Штутгарте, в декабре в Глазго и теперь в Арлингтоне, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. Таким образом, Верняев стал первым в истории Украины гимнастом, который выиграл Кубок мира! Всего же в активе Олега уже четыре победы на крупных международных турнирах кряду - в октябре украинцу покорился чемпионат мира!

Добавим, на данный момент Верняев возглавляет мировой рейтинг-лист, набрав 150 очков.