ГлавнаяСпорт

Илсиньо: настало время уйти из "Шахтера"

Бразильцу не хватает мотивация для игры в Украине

Илсиньо: настало время уйти из "Шахтера"
Фото: fanat.ua

Илсиньо заявил, что намерен покинуть «Шахтер» по окончании текущего сезона.

«Я думаю, что добился всего, чего мог в «Шахтере». Мы играем в Лиге чемпионов, мы выиграли Кубок УЕФА, неоднократно выигрывали чемпионат Украины.

Мне нужно что-то новое, то, что сможет мотивировать меня, чтобы я смог выйти из этого спокойного ритма жизни. За последние пять лет мы довольно легко завоевывали титулы на внутренней арене. Да, у нас были один, или два соперника, но в целом мы не испытывали серьезной конкуренции. Я помогал всем, чем мог.

Я думаю, что могу играть на высоком уровне еще течении трех лет, поэтому намерен искать новый клуб. Я хотел бы остаться в Европе, но готов и переехать в США, где абсолютно другой менталитет. Я открыт для всего нового, и я ищу новые возможности. Также я открыт для клубов из Бразилии», - цитирует Илсиньо esporte.uol.com.br.

Отметим, Илси выступает за «горняков» с 2007 года. В 2010-м году бразилец, обвинив клуб в невыплате зарплаты, сбежал из Украины. Футболист выступал за «Сан-Паулу» и «Интернасьональ». Однако после решения CAS в пользу «Шахтера» вынужден был вернуться в команду. Клуб простил игроку штраф в размере 4 млн евро, а футболист подписал новый контракт.

Добавим, кроме Илсиньо о своем желании покинуть клуб заявил и Дуглас Коста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram