"Динамо" и "Шахтер" вышли в полуфинал Кубка Украины

Первым полуфиналистом стал донецкий "Олимпик".

В Украине были сыграны ответные матчи четвертьфинала Кубка Украины, по результатам которых в полуфинал пробились киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".

Так в ответном матче 1/4 финала "бело-синие" со счетом 2:0 обыграли луганскую "Зарю" и вышли в полуфинал розыгрыша, сообщает Укринформ.

Успех команде Сергея Реброва на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского принесли Юнес Беланда и Лукаш Теодорчик.

Также в среду  в повторном поединке 1/4 финала розыгрыша с харьковским "Металлистом" "Шахтер" сыграл с минимальной победой - 1:0.

Единственный мяч на "Арене Львов" забил на 49 минуте Луис Адриано, который с острого угла замкнул прострел с фланга от Вячеслава Шевчука.

Напомним, что первым полуфиналистом нынешнего розыгрыша Кубка страны стал дебютант Премьер-лиги донецкий "Олимпик", который обыграл полтавскую "Ворсклу" - 1:0 (первый матч - 0:0).

Последний полуфиналист Кубка Украины определяется в поединке на "Метеоре" в Днепропетровске, где местный "Днепр" принимает одесский "Черноморец".