ГлавнаяСпорт

Луческу: подобный чемпионат проводился, наверное, и в 1944-м году

Мистер в очередной раз покритиковал ФФУ и УПЛ за "неправильный" формат чемпионата

Луческу: подобный чемпионат проводился, наверное, и в 1944-м году
Фото: ФК "Шахтер"

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировалпобеду над «Металлистом» (1:0) в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины:

«Печально, когда на четвертьфинале Кубка Украины присутствует 500 зрителей. Это нерадостное событие. Нет никакого стимула, в первую очередь, для футболистов. В таких условиях и матч получается не таким, каким должен быть. «Шахтер» сыграл для того, чтобы пройти дальше, в полуфинал. Не более того…

Я повторяю это не в первый раз и сегодня еще раз подчеркиваю. Если бы сейчас закончился чемпионат и начался плей-офф – наверняка был бы полный стадион. Причем независимо от того, играли бы мы с «Динамо», «Днепром», тем же «Металлистом» или другой командой, которая была бы четвертой. И во второй группе наверняка в плей-офф были бы матчи составов примерно одного и того же уровня. Соответственно, тоже мог быть большой интерес. Вся суть в этом.

А нынешний чемпионат – военный, не будем этого скрывать. Такой был, наверное, и в 1944-м… Нужно организовать чемпионат, чтобы он проводился на хорошем уровне и был интересным. А стадионы пытались бы заполнять хорошими играми высокого накала. «Шахтер» прилагает большие усилия, чтобы держать планку на высоком уровне. Наша команда за последние годы принесла много радости всем болельщикам Украины.

Представьте только на секунду, что бы произошло, если бы «Шахтер» перестал играть в чемпионате. Это был бы, наверное, не чемпионат. Порой важно не то, кто первый, а кто второй, кого ты обыграл. Неинтересно возвращаться в девяностые годы, когда 10–15 лет подряд первенство выигрывала одна команда». 

Отметим, на вчерашней игре во Львове присутствовало 2253 зрителя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram