ГлавнаяСпорт

В России чиновники закрыли гранда 90-х годов

"Ротор" оказался никому не нужен

В России чиновники закрыли гранда 90-х годов
Фото: ФК "Ротор"

В России был ликвидирован ФК «Ротор». Такое решение было принято в администрации Волгоградской области. По решению учредителей (комитета физической культуры и спорта Волгоградской области) команда не сможет принимать участие в матчах первенства ПФЛ в зоне «Юг».

Ожидается, что в апреле в зоне «Черноземье» третьего дивизиона РФ возьмет старт команда «Ротор-Волгоград», созданная на базе городского колледжа олимпийского резерва. В дальнейшем в планах администрации Волгоградской области значится преобразование «Ротора-Волгоград» в юридическую структуру для выступлений на профессиональном уровне.

Олег Веретенников (звезда российского футбола 90-х годов), возглавлявший команду, назвал это решение «скотством».

Отметим, «Ротор» - одна из самых известных российских команд 90-х годов. Волгоградцы под руководством Виктора Прокопенко бросили вызов московскому «Спартаку», но выиграть «золото» так и не сумели: в 1993-м и 1997-м годах команда становилась второй, в 1996-м – третьей. Также «Ротор» успешно выступал на евроарене. В активе волгоградцев есть победа на «МанЮнайтед». Однако в начале 2000-х годов делами Владимира Горюнова (хозяин клуба) заинтересовались в прокуратуре. Как следствие, клуб постепенно опустился на самое дно. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram