ГлавнаяСпорт

Экс-игрок "Николаева" признался в "нечистых" играх

В первой лиге процветают "странные" матчи

Экс-игрок "Николаева" признался в "нечистых" играх
Фото: www.mfc.mk.ua

Бывший защитник «Николаева» Роман Адаменко признался, что в двух матчах нынешнего сезона первой лиги против «Горняк-Спорта» и «Буковины» игра была не чистой. Об этом футболист рассказал в интервью Matchday:

«Во-первых, хочу извиниться перед болельщиками «Николаева» за некоторые домашние игры. Это игра с «Горняк-Спортом» (0:5) и «Буковиной» (0:4). По первой игре у меня есть информация, что она «нечистая» со стороны одного футболиста, который тогда был в команде.

Все ребята, которые тогда были, знают, кто это. По второй искренне прошу простить, потому что абсолютно не было ни желания, ни настроения, и так как это была последняя игра перед перерывом, хотелось поскорее уехать домой и забыть это как страшный сон.

Во-вторых, опять же по информации человека, которого уже упоминал, матч с «Тернополем» «не чист» с точки зрения игры на контору, не всей команды, а отдельных игроков. И, в-третьих, информация для размышления: как может клуб, у которого нет денег, на выездах жить в 4-5-звездночных гостиницах?

Контракт? В контракте прописана «минималка» 1300 грн, но на словах же оговорены другие суммы. Главным тренером Федорчуком были объявлены такие цифры, что игроки стартового состава будут получать 8000 грн., остальные — 6 тысяч, а молодежь 3-4... Кстати, кроме прочего, повод задуматься для налоговой».

Добавим, «Николаев» уже в течении 5 лет испытывает огромные финансовые проблемы. Неудивительно, что футболисты пытаются заработать иным, «не чистым», способом. В целом, подобная ситуация не уникальна — во многих командах первой и второй лиг футболисты пытаются заработать на ставках.

В прошлом году в СМИ появилась информация, что игроки «Энергии» (Новая Каховка, вторая лига) активно «играют» в букмекерских конторах, делая крупные ставки на крупное поражение своей команды.

В УЕФА обратили внимание на странные ставки во время матча первой лиги «Нива» (Тернополь» - «Тернополь» (завершился вничью — 2:2). Однако украинские футбольные функционеры «криминала» не увидели.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram