"Днепр" разгромил "Черноморец" в Кубке Украины

Победу гостям принесли Селезнев и Ротань

В среду в Киеве на стадионе «Динамо» состоялся четвертьфинал Кубка Украины между «Черноморцем» и «Днепром». «Моряки» в первом тайме довольно успешно оборонялись, но после перерыва (после выхода на поле Коноплянки и Ротаня) оборона одесситов рухнула.

На 51-й минуте счет открыл Ротань. Руслан добил мяч в ворота Паста после своего же удара в штангу. Затем настало время Селезнева. Форвард «Днепра» сперва реализовал пенальти, который сам и заработал. А на 87-й минуте Евгений поставил точку в быстрой контратаке «Днепра». Ассистировал нападающему Ротань. В компенсированное время удалось отличиться Безусу.

Таким образом, ответный поединок, который должен состояться 8-го апреля, превратился в формальность.

Напомним, в ранее «Динамо» и «Шахтер» в первых матчах ¼ финала Кубка на выезде обыграли «Зарю» (2:1) и «Металлист» (2:0), соответственно. В еще одной игре «Ворскла» и «Олимпик» голов не забивали.

«Черноморец» - «Днепр» 0:4

Голы: Ротань, 51, Селезнев, 56 (пенальти), 87, Безус, 90