ГлавнаяСпорт

У "Николаева" нет денег на подготовку к сезону

"Корабелы" никак не выйдут из отпуска

У "Николаева" нет денег на подготовку к сезону
Фото: www.mfc.mk.ua

Вице-президент "Николаева" Олег Кершов рассказал о ситуации в клубе. Команда не смогла собраться для подготовки к весенней части чемпионата Первой лиги, сообщает "Украинский футбол".

"Скрывать нечего. У нас не было средств, поэтому и команду не собирали. Сейчас ждем решения от людей, которые собственно и должны нам выделить средства на жизнедеятельность клуба. Я постоянно на связи с мэром. Нам со дня на день обещают, но пока никакой помощи мы так и не получили. Тренерский штаб во главе с Юрием Смагиным отказался от идеи собирать команду в такой ситуации. Надеемся, что в ближайшее время наш вопрос наконец решится, и "Николаев" начнет тренировочный процесс", - заявил Кершов.

Напомним, "Николаев" ушел на зимний перерыв на 12-м месте в турнирной таблице Первой лиги. Ранее с соревнований снялась алчевская "Сталь".

Добавим, что в течение последних трех лет "Николаев" неоднократно терпел финансовое бедствие. Однако клубу всегда "в последний момент" удавалось решать проблемы.

Отметим, ранее киевский "Арсенал" заявил, что может весной принять участие в чемпионате Первой лиге, заменив один из клубов-банкротов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram