ГлавнаяСпорт

Дядя Тони надеется, что Рафа будет играть до 30-31 года

Испанцу надо научиться расслабляться

Дядя Тони надеется, что Рафа будет играть до 30-31 года
Фото: EPA/UPG

Дядя и личный тренер Рафаэля Надаля - Тони Надаль - прокомментировал последние неудачи племянника. Напомним, Рафа проиграл уже в третьем круге Мастерса в Майами - соотечественнику Фернандо Вердаско.

"Рафаэль хорошо тренируется, но на корте не так силён психологически, как раньше. Но я надеюсь, что всё вернется на круги своя. Думаю, ему нужно победить, чтобы обрести уверенность в себе, и надеюсь, что всё изменится на турнире в Монте-Карло. Если ты проигрываешь, то теряешь уверенность в себе.

Рафаэль проиграл матчи соперникам, которые ниже его по рейтингу (с Галле-2014 потерпел десять подряд(!) поражений от нижестоящих. - LB.ua), и это впервые, когда мы сталкиваемся с подобной проблемой. Ему нужно просто тренироваться ещё усерднее и постараться быть на корте ещё агрессивнее", - отметил дядя Тони.

"Думаю, всё дело в способности расслабиться. И в конце концов, с Рафой всё будет в порядке. Рано или поздно. Если не получится в Монте-Карло, будет турнир в Барселоне. Не выйдет в Барселоне — снова попробует в Мадриде. Сейчас неудачный момент, но думаю, Рафаэль будет играть до 30-31 года", - заключил Надаль-старший.

Напомним, что по итогам Мастерса в Майами Рафа, как минимум, сползёт на 4-е место в рейтинге ATP.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram