Мастерс в Майами потерял Надаля и Вавринку

Рафа уже не тот, а Стэн никак не станет "тем"

Первые поединки 1/16 финала Мастерса в Майами подарили ряд неожиданных результатов.

Так, Стэн Вавринка (8-й в мире) так и не смог "собрать себя в кучку" и снова проиграл середнячку. В поединке с Адрианом Маннарино (32-й) швейцарец попытался спасти матч и даже подавал на сет во второй партии, но в итоге был бит на двух тай-брейках - 4:7, 5:7.

Но если поражения Стэна на Мастерсах - обыденность (Вавр показывает супертеннис только на "Шлемах" и Итоговом турнире), то Рафа Надаль (3-й) всё еще считается авторитетом. Впрочем, испанец на втором кряду Мастерсе не впечатляет. Более того, если в Индиан-Уэллсе он хотя бы пробился в четвертьфинал, то в Майами сошел на стадии 3-го круга. "Бык" был бит своим соотечественником Фернандо Вердаско (34-й) - 4:6, 6:2, 3:6.

В прошлом году Рафа здесь же дошел до финала, так что его очковые потери составят "магические" 555 баллов.

Отметим, что не без приключений пробрался в четвертый круг Томаш Бердых (9-й). Чех в трех сетах одолел Бернарда Томича - 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 6:1.

Сегодня свой поединок 3-го круга проведет и наш Александр Долгополов.