ГлавнаяСпорт

Экс-тренер "Динамо": Тимощук, уважай Россию, которая тебе платит

В Питере началась травля капитана сборной Украины

Экс-тренер "Динамо": Тимощук, уважай Россию, которая тебе платит
Фото: shahta.org

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал посещение Анатолием Тимощуком военного госпиталя в Киеве.

«Мы должны вектор наших отношений повернуть в другую сторону. Прилетел вчера из Еревана, где чествовали Хорена Оганесяна, выдающегося футболиста. Туда приехали грузины, армяне, украинцы, россияне. И я вам хочу сказать, что ни одного слова про политику не было сказано. Настолько тепло общались!

Тимощук получает в «Зените» 4 млн евро? Его надо вызывать сюда, у него спросить. Не могу сказать, что он неправильно сделал. Он любит свою страну. Но такие заявления делать нельзя, если ты уважаешь страну, где получаешь деньги», – сказал Газзаев в эфире «Первого канала».

Напомним, на прошлой неделе сборная Украины накануне вылета в Испанию посетила военный госпиталь в Киеве. Капитан сборной Анатолий Тимощук принял в этом мероприятии активное участие. По этой причине в Питере сейчас развернулась целая кампания против украинца. Поклонники «Зенита» советуют Анатолию, который более пяти сезонов провел в Питере, вспомнить, кто ему платит зарплату.

Отметим, контракт Тимощука с «Зенитом» истекает летом 2015 года. Сотрудничество вряд ли будет продолжено — Виллаш-Боаш на украинца не рассчитывает.

Добавим, Газзаев ранее неудачно тренировал «Динамо».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram