ГлавнаяСпорт

Нападающий "Говерлы" почти год играет бесплатно за команду

Шуфрич неоднократно обещал рассчитаться по долгам

Нападающий "Говерлы" почти год играет бесплатно за команду
Александр Шуфрич продолжает кормить игроков "завтраками"
Фото: football.ua

В ужгородской «Говерле» футболистам не платят зарплату почти год. Об этом рассказал нападающий команды Максим Фещук:

«У каждого свои контракты, поэтому все индивидуально. Мне, допустим, должны за 10 месяцев, пошел 11-й. По длине невыплаты, мне кажется, у «Говерлы» самая сложная ситуация по сравнению со всеми клубами Премьер-лиги.

Клуб хочет идти на уменьшение бюджета. В принципе, можно договориться обо всем, но прежде нужно погасить долги перед игроками, в противном случае я пока не вижу выхода из данной ситуации.

Частично нам закрывают долги, но не столько, чтобы можно было говорить о разрешении этого вопроса в ближайшее время. Хотя мы понимаем руководство клуба и делаем все от нас зависящее, чтобы находить компромисс. Боссы тоже нас неоднократно благодарили за то, что команда терпит и у них есть желание и дальше содержать «Говерлу».

Другой вопрос, клуб ведь должен получить лицензию на участие в следующем чемпионате, но я не понимаю, как с такими долгами можно на что-то рассчитывать».

Напомним, ранее боссы «Говерлы» неоднократно обещали закрыть вопрос с долгами. Однако воз и ныне там. Также сообщается, что ряд бывших игроков ужгородцев обратились в ФФУ и Спортивный арбитраж в Лозанне. Не исключено, что УПЛ оштрафует «Говерлу» снятием очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram