Долгополов пробился уже в 4-й круг Мастерса в Майами

На игровом горизонте украинца маячит сам Новак Джокович

Год назад Долгополов сокрушил в Индиан-Уэллсе самого Рафу Надаля. Совершит ли украинец еще один подвиг - уже во Флориде?

Александр Долгополов (65-й в мире) вышел уже в четвертый круг Мастерса в Майами. Украинец в драматичном поединке переиграл Томаза Беллуччи (81-й).

При этом Долго сходу отдал свою подачу, а в 9-м гейме стоял в шаге от поражения в первом сете. Но он не только отстоял подачу, но и затем не дал сопернику подать на сет. При этом украинец отыгрался со счета 40:0, выиграв пять очков кряду! В 12-м гейме Александр ушел со счета 30:0, выиграв четыре розыгрыша подряд. В итоге - 7:5.

Во втором сете соперники обменялись брейками, а в 10-м гейме бразильца снова подвели нервы. Пытаясь остаться в игре, он с треском проиграл свою подачу. В итоге - 7:5, 6:4 в пользу нашего игрока.

Долгополов защитил уже 90 очков из прошлогодних 180. Впрочем, в четвертом круге его "сказка", скорее всего, подойдет к концу. Ведь соперником украинца почти наверняка станет первая ракетка мира Новак Джокович. Впрочем, сербу для начала нужно переиграть Стива Дарсиса.