Долгополов в "триллере при Майами" обыграл Робредо

Украинец защищает 180 очков

Александр Долгополов (65-й в мире) одержал сверхважную победу на Мастерсе в Майами. Во втором круге киевлянин в трех сетах переиграл Томми Робредо (18-й).

Украинец, не дав сопернику "подать на сет" в первой партии, затем с треском провалился на тай-брейке - 1:7. Зато во второй партии Александр не стал доводить дело до нервотрёпки - 6:3.

А решающий сет стал украшением матча. Долго сходу отдал свою подачу, но почти сразу восстановил статус-кво - 2:2. В 8-м гейме украинец заполучил скрытый матчбол, но после этого проиграл три очка кряду.

Но в 12-м гейме 26-летний украинец с третьего брейк-поинта все же дожал своего 32-летнего оппонента. В итоге - 6:7 (1:7), 6:3, 7:5 в пользу Долгополова.

Первый в очном противостоянии игроков матч продолжался 2 часа 17 минут.

В третьем круге Мастерса Долго сразится с Томасом Беллуччи (81-й), который переиграл другого сеяного - Пабло Куэваса (21-й).

Добавим, что украинец защищает 180 очков, добытых в прошлом году. Пока что он разжился 45 очками.