ГлавнаяСпорт

Коломойский может потерять $2,5 млн из-за Эжидио, - Цыганык

У "Днепра" есть несколько дней для того, чтобы договориться с бразильцем

Коломойский может потерять $2,5 млн из-за Эжидио, - Цыганык
Эжидио в футболке "Днепра" на поле уже вряд ли выйдет
Фото: EPA/UPG

«Днепр» может потерять 2,5 млн долларов из-за проблем с бразильцем Эжидио. Об этом в эфире программы «ПроФутбол» сообщил Игорь Цыганык:

«Для того, чтобы повести себя так, как повел Эжидио - забрать вещи и уехать из Украины - необходимо провести определенную процедуру, так требует УЕФА. Эта процедура предусматривает эпистолярную борьбу с клубом. Уверен, что Эжидио или его представители неоднократно предупреждали клуб.

Как реагировал «Днепр» на эти письма и реагировал ли вообще - это вопрос. Мы пытались обратиться в клуб за комментариями. Гендиректор «Днепра» Андрей Стеценко ответил, что на данном этапе клуб воздерживается от комментариев - до того момента, пока юристы полностью не изучат детали дела.

Думаю, у «Днепра» еще есть день-два, чтобы закрыть финансовые вопросы и вынудить Эжидио вернуться. Иначе это все перейдет в судебную плоскость. Зная наши отношения с бразильскими агентами, уверен, они серьезно подкованы. Вполне вероятно, что «Днепр» купив Эжидио за 2,5 миллиона долларов, может их больше никогда не вернуть. Получается, что за один его матч в основе клуб заплатил 500 тысяч».

Напомним, в минувшие выходные Эжидио улетел в Бразилию. Его агент сообщил, что Эжидио в «Днепре» зарплату ни разу не получил, хотя играет за команду с января.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram