Веллингтон сделал хет-трик в кипрском спарринге "Шахтера"

Дончане в хорошем настроении вернулись в Украину

"Шахтер" в воскресенье провел товарищеский матч против киприского "Ариса". Игра получилась довольно результативной — зрители увидели 7 голов (дончане переиграли хозяев со счетом 4:3).

Ближе к концу первого тайма Гладкий головой пробил после подачи Исмаили с левого фланга – Финк парировал, но на добивании первым оказался Веллингтон. Во второй половине игры киприоты отыгрались с пенальти (Пулпо). А спустя десять минут Кипру благодаря своим скоростным качествам вышел на ворота "горняков" и отправил мяч в сетку. Всего три минуты потребовалась дончанам, чтобы сравнять счет. Бернард прошел вдоль левой бровки, прострелил на Веллингтона, который эффектным ударом в падении оформил дубль. На 69-й минуте Кипру снова вывел свою команду вперед. Ближе к концу матча в центре внимания вновь оказался Нем. Гладкий отдал пас в свободную зону, Веллингтон подхватил мяч и с острого угла отправил его в сетку, оформив Хет-трик. Точку в матче поставил Илсиньо реализовавший пенальти.

В воскресенье поздно вечером "горняки" вернулись в Киев. 5 апреля "Шахтер" на выезде встретится с мариупольским "Ильичевцем" в рамках чемпионата Украины.