ГлавнаяСпорт

Дель Боске: у Украины отличный подбор атакующих игроков

"Лесник" ждет сложной игры

Дель Боске: у Украины отличный подбор атакующих игроков
Фото: EPA/UPG

Сегодня в Севилье сборная Украины проведет матч отбора Евро-2016 против Испании. Главный тренер «Фурии» Висенте Дель Боске накануне поединка рассказал о кадровой ситуации в своей команде:

«Серхио Рамос в порядке, он будет играть в пятницу. Это важная игра, и нет ничего, что мешало бы ему принять участие в ней. Мората выступает за рубежом, где он улучшил свои способности, мы возлагаем большие надежды на него.

Обидно, что Касорла вылетел из Лиги чемпионов, но он остается важным игроком для нас. Стартовый состав? В теории, как ожидается, мы должны атаковать больше, но Украина – опасный соперник. У них отличные игроки атаки.

Витоло сначала был робким, но потом влился в коллектив. Ему просто нужно делать то, что он постоянно делает в «Севилье», если он дебютирует. Иско становится основным игроком «Реала». Я бы не сказал, что он первый выбор – скорее, основной футболист. Думаю, что они отлично совместимы с Иньестой.

Хуанми? Когда мы вызываем игрока, мы не экспериментируем, мы впечатлены его игрой. Перестройка команды? Мы смогли сохранить основных игроков, но было необходимо обновлять состав».

Напомним, на данный момент в активе Испании и Украины по 9 очков. Больше набрала только Словакия — 12 пунктов. Путевки в финальную часть Евро-2016 получат две сильнейшие команды группы, третья сборная сыграет стыковые матчи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram