ГлавнаяСпорт

Пакьяо проведет 90-100 спаррингов при подготовке к бою с Мейвезером

Мэнни сделает ставку на стратегию

Пакьяо проведет 90-100 спаррингов при подготовке к бою с Мейвезером
Фото: Top Rank

Тренер Мэнни Пакьяо Фредди Роуч рассказал, что по ходу подготовки к бою с Флойдом Мейвезером его подопечный проведёт меньше раундов спаррингов, чем обычно. Это решение Роуч пояснил желанием уделить основное внимание стратегии. 

«У меня есть много молодых ребят, с которыми мы проводим спарринги, все они очень хорошие бойцы, все имеют хорошие показатели, большинство из них не имеют поражений. Обычно мы проводим порядка 150 раундов спаррингов за время подготовки к бою. Но к этому поединку я запланировал 90-100 раундов спаррингов, потому как чувствую, что нам нужно готовиться к войне, как мы привыкли. Нам нужно сделать упор на технику и стратегию, чтобы быть готовыми к тому, что может предложить Мейвезер», — приводит слова Роуча BoxingScene.

Также сообщается, что Мэнни сдал третью допинг-пробу в ходе подготовки к поединку. Как сообщает ABS CBN, представитель антидопингового агентства USADA навестил Пакьяо в тренировочном зале Фредди Роуча Wild Card в Лос-Анджелесе, взяв у него пробу по окончании восьмираундового спарринга. Ранее оба бойца сдали по две допинг-пробы.

Напомним, что бой Мейвезер – Пакьяо состоится 2-го мая в Лас-Вегасе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram