ГлавнаяСпорт

Фоменко: матч с Испанией - это лишь одна игра отбора на Евро-2016

"Красная Фурия" уже отошла от конфуза в Бразилии

Фоменко: матч с Испанией - это лишь одна игра отбора на Евро-2016
Фото: EPA/UPG

Сегодня в Севилье сборная Украины проведет матч отбора Евро-2016 против Испании. В четверг украинская команда провела тренировку на севильском стадионе. Михаил Фоменко на предматчевой пресс-конференции отметил, что нынешняя Испания напоминает команду, которая выиграла Евро-2012:

«Не думаю, что в пятницу могут закрыться двери на Евро-2016 для нас. Это лишь одна из игр первого круга отбора, есть еще второй круг, где нас ждут много матчей. Группа у нас серьезная.

Соперник? Это совсем другая команда по сравнению с той, что играла на полях Бразилии. Тогда у испанских игроков был спад. У них накопилась психологическая усталость из-за того, что многие игроки команды представляют «Реал» и «Барселону», которые ставят перед собой задачу все выигрывать. Сейчас это другая команда. Она похожа на ту, которая выигрывала чемпионат Европы».

Напомним, на данный момент в активе Испании и Украины по 9 очков. Больше набрала только Словакия — 12 пунктов. Путевки в финальную часть Евро-2016 получат две сильнейшие команды группы, третья сборная сыграет стыковые матчи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram