ГлавнаяСпорт

Дель Боске: С Украиной нужно быть осторожными

"Лесник" внимательно изучил игру не только нашей сборной, но и украинских команд на евроарене

Дель Боске: С Украиной нужно быть осторожными
Фото: EPA/UPG

27-го марта в Севилье сборная Испании в рамках отбора на Евро-2016 примет сборную Украины. Наставник «Фурии» Висенте Дель Боске высоко оценил игровой потенциал нашей команды.

«Я смотрел последние матчи «Динамо» и «Днепра» в Лиге Европы, поскольку знаю, что именно игроки этих клубов, а также «Шахтера», составляют костяк украинской сборной. У них хороший выбор исполнителей. В этом можно спокойно убедиться на примере поражений «Эвертона» и «Аякса», не последних команд в Европе.

Нас ждет трудный матч с сильным и достойным оппонентом. Было бы здорово заработать три очка, оторваться от преследователей и шагнуть вперед в турнирной таблице.

Мы отлично изучили своего соперника. Украинцы недавно возобновили баталии во внутреннем чемпионате, что, конечно, может сыграть нам на руку. В то же время, в отличие от соперников, наши ребята проводят напряженный клубный сезон, и это также является важным моментом предстоящего сражения. Надеюсь, мы сыграем с Украиной на высочайшем уровне.

Повторюсь, в составе украинской сборной множество игроков экстра-класса, таких, к примеру, как Андрей Ярмоленко. С Украиной нам нужно быть очень осторожными. Страшно неудобный противник!

Мы находимся на сложном этапе, успешно преодолев который, даст Бог, все-таки поедем защищать наш титул во Францию. Наша цель - восстановить пошатнувшееся в последнее время реноме испанской сборной», - цитирует Дель Боске «Команда».

Отметим, на данный момент Украина и Испания делят в группе 2-3-е места (по 9 очков). Лидирует в группе Словакия (12 пунктов), которая осенью обыграла и Украину, и Испанию. На Евро-2016 выходят две сильнейшие команды из группы. Третья сборная сыграет в плей-офф.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram