ГлавнаяСпорт

Жеребьевка ЛЕ: "Динамо" летит в Италию, "Днепр" сыграет с бельгийским грандом

Украинские команды избежали встреч с фаворитами - "Вольфсбургом" и "Севильей"

Жеребьевка ЛЕ: "Динамо" летит в Италию, "Днепр" сыграет с бельгийским грандом
Фото: коллаж LB.ua

Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка ¼ финала Лиги Европы. Украину на этой стадии представляют «Динамо» и «Днепр». Напомним, украинские команды не могут встретиться с питерским «Зенитом» - УЕФА развел Украину с Россией. Других ограничений нет.

Жеребьевку проводил генсек УЕФА Джанни Инфантино, которому помогал известный польский вратарь Ежи Дудек.

Итак, «Днепр» сыграет с бельгийским «Брюгге». «Черно-синие» считаются сильнейшей командой Бельгии. На счету «Брюгге» 14 побед в чемпионате (последняя в 2005-м году). Тренирует команду известный в прошлом голкипер Мишель Прюдомм.

В этом сезоне ЛЕ «Брюгге» заняло первое место в группе, опередив «Торино», ХИК и «Копенгаген»: 3 победы, 3 ничьи в 6-ти играх. В 1/16 финала бельгийцы разгромили датский «Ольборг»: 3:1, 3:0. В 1/8 финала «Брюгге» обошел «Бешикташ» - 2:1, 3:1. Как видим, в этом сезоне ЛЕ «черно-синие» еще не проигрывали.

«Динамо» досталась итальянская «Фиорентина». Тренирует «Фиалок» известный в прошлом нападающий Винченцо Монтелла. Костяк команды составляют известные в Европе исполнители: Паскуаль, Аквилани, Писарро, Варгас, Хоакин, Гомес, Росси, Джилардино.

На групповом этапе ЛЕ «Фиорентина» заняла 1-е место в квартете с «Генгамом» (3:0, 2:1), ПАОКом и минским «Динамо». В первом раунде плей-офф подопечные Монтеллы обыграли «Тоттенхэм» (1:1, 2:0), а в 1/8 финала «Фиалки» разбили «Рому» (1:1, 3:0).

В серии А «Фиорентина» занимает 6-е место, отставая от «Лацио» (3-е место) на 3 очка.

Киевляне первый матч проведут в гостях, «Днепр»  - дома.

В остальных парах сыграют:

«Севилья» (Испания) – «Зенит» (Россия)

«Вольфсбург» (Германия) – «Наполи» (Италия)

Первые матчи запланированы на 16-е, а ответные - на 23-е апреля 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram