ГлавнаяСпорт

"Арсенал", пройдя "Монако", перепишет историю ЛЧ

"Канониры" уповают в княжестве на чудо

"Арсенал", пройдя "Монако", перепишет историю ЛЧ
Арсен Венгер
Фото: EPA/UPG

Сегодня состоятся два ответных матча 1/8 финала ЛЧ. В Мадриде на «Кальдероне» «Атлетико» (финалист минувшего турнира) встретится с леверкузенским «Байером». Напомним, в первой игре «Фармацевты» были сильнее — 1:0.

Диего Симеоне в этой игре не сможет рассчитывать на Диего Година (дисквалификация), Тьягу (оба - дисквалифицированы), Сауля и Сикейру (травмы). У «Байера» потерь меньше. В лазарете находятся только Круз и Едвай.

Обслуживать встречу доверено итальянской бригаде арбитров во главе с Николой Риццоли.

Добавим, «Атлетико» в этом сезоне выступает нелучшим образом. «Матрасники» уже выбыли из Кубка Испании, а в Примере завязли на 3-м месте, потеряв шансы на защиту чемпионского титула. Так что для мадридцев матч с «Байером» - игра всего сезона.

Во втором матче дня лондонский «Арсенал» попытается сделать невозможное и оставить за бортом турнира непростой «Монако». Напомним, в первой игре монегаски поставили «Арсенал» на колени на его поле — 3:1. Таким образом, в княжестве Арсену Венгеру, который до «Арсенала» 7 сезонов возглавлял «Монако», нужна победа с разницей в три мяча, либо в два, но при 4-х и более забитых голов.

Добавим, монегаски не уступали дома со счетом 0:3 в еврокубках с сентября 1995 года! В тот раз им противостоял, кстати, «Лидс».

В истории Лиги чемпионов лишь двум командам удавалось пройти дальше после домашнего поражения в первом матче плей-офф – правда, всего лишь минимального: «Аяксу» (3:0 в ответном матче против «Панатинаикоса» в полуфинале-1995/96) и «Интернационале» (3:2 против «Баварии» в 1/8 финала сезона-2010/11).

Обслуживать встречу доверено норвежской бригаде арбитров во главе со Свейном Моэном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram