"Шальке" забил "Реалу" четыре мяча на "Бернабэу"

Рекордная 11-матчевая победная серия "Галактикос" в ЛЧ оборвалась

Во вторник состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. «Реал», одержав комфортную выездную победу над «Шальке» (2:0), едва не оконфузилcя на «Сантьяго Бернабэу».

В первом тайме гельзенкирхенцы дважды выходили вперед, но оба раза Роналду восстанавливал паритет. Во втором тайме Бензема вывел «Галактикос» вперед (3:2) и, казалось, снял все вопросы о победители с повестки матча. Но у «Шальке» на этот счет было иное мнение. Хунтелар и Сане, забив по мячу, повергли Мадрид в шок. Для победы по сумме двух матчей «Кобальтовым» нужен был еще один гол и имелось в запасе 10 минут. Но сенсации не произошло - «Шальке» атаковал вдохновенно, но «Реал» выстоял!

Добавим, безвыигрышная серия «Галактикос» насчитывает уже три матча — ничья с «Вильярреалом» и поражения от «Атлетика» и «Шальке».

«Реал» — «Шальке» 3:4 (первый матч 2:0)

Голы: Роналду, 25, 45, Бензема, 52 — Фухс, 20, Хунтелар, 40, 84, Сане, 57