ГлавнаяСпорт

Гвардиола: "Шахтер" в Германии боролся бы за чемпионский титул

Пеп вновь осыпал Луческу комплиментами

Гвардиола: "Шахтер" в Германии боролся бы за чемпионский титул
Фото: EPA/UPG

«Бавария» во всеоружии подходит к матчу 1/8 финала ЛЧ против «Шахтера» - все мюнхенцы за исключением давно травмированного Лама в строю. Однако, по словам Пепа Гвардиола, завтра гранда Бундеслиги ждет очень сложный матч.

«Все в хорошем состоянии и здоровы. Кроме Филиппа Лама, разумеется. А так, все хорошо. Я хорошо понимаю, что нас завтра ждет. Знаю Луческу, с которым мы не раз соперничали. Но мы играем на победу. Понимаю, какое давление ощущают футболисты, однако я в них верю. И верю, что можем победить.

«Горняки» играют на высочайшем уровне. Бразильцы донецкой команды могли бы играть в любом клубе Бундеслиги, а сам «Шахтер» боролся бы в чемпионате Германии за чемпионский титул.

Мы не раз играли с «горняками» и только один раз уверенно переиграли эту команду. В остальных случаях были ничейные результаты или победы с перевесом в один мяч. Шесть-семь ключевых игроков остались в «Шахтере» и поныне. Я с большим уважением отношусь к Луческу и не раз это говорил. И повторюсь, что очень рад тому, что мы сыграли 0:0 во Львове, хотя эти слова и не нашли поддержку в Германии», - заявил каталонец на традиционной предматчевой пресс-конференции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram