ГлавнаяСпорт

Мадридский политик: "Барса" и "Атлетик", уходите из чемпионата Испании

Агирре возмущена поведением фанов из Каталонии и Страны Басков

Мадридский политик: "Барса" и "Атлетик", уходите из чемпионата Испании
Фаны "Атлетика"

Кандидат на пост мэра Мадрида Эсперанса Агирре заявила, что «Барселона» и «Атлетик» должны покинуть чемпионат Испании. Эсперенса также отметила, что каталонцы и баски неоднократно во время футбольных матчей демонстрировали враждебность по отношению к стране.

«Опять эти клубы дошли до финала кубка. Их болельщики снова воспользуются этим матчем, чтобы доказать свою ненависть: освистать гимн и короля Испании. Это прямое проявление враждебности к другим испанцам, которые не должны терпеть это преступление. Я призываю «Барселону» и «Атлетик» отказаться от участия в чемпионате Испании», – приводит слова Агирре El Mundo Deportivo.

Отметим, Каталония и Баскония давно считаются ахиллесовой пятой Испании. Жители этих регионов неоднократно высказываются за отделение провинций. В прошлом году в Каталонии был проведен референдум относительно отделения от Испании. Однако его результаты признаны не были. За независимость Каталонии выступают практически все футболисты «Барсы».

Ранее сообщалось, что каталонцы в случае отделения от Испании не смогут принимать участие в Примере. В качестве альтернативы боссы «Барсы» заявляли о возможности участия во французском чемпионате (по примеру «Монако», который представляет отдельное княжество, но играет в Лиге 1), либо создание собственной лиги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram