ГлавнаяСпорт

Алонсо попал в ДТП из-за ветра

В "конюшне" быстро отреагировали на аварию своего гонщика

Алонсо попал в ДТП из-за ветра

В субботу пилот «Макларен» Фернандо Алонсо на тестах в Барселонах попал в аварию. Сейчас Фернандо находится в госпитале. Механики «Макларен», внимательно изучив болид испанца, сделали вывод, что Фернандо угодил в ДТП из-за порыва ветра.

«За последние 24 часа команда провела детальный анализ повреждений, полученных болидом Фернандо, и изучила данные телеметрии, чтобы разобраться в причинах аварии. Машина Алонсо слишком широко вошла в третий поворот, заехав на астотерф. Потеря сцепления с трассой привела к потере стабильности поведения болида. Полученные данные говорят о том, что причиной аварии стал неожиданный сильный порыв ветра – данный фактор также повлиял на других пилотов, которые в тот момент находились на данном участке трассы (в частности, на Карлоса Сайнса-младшего).

Мы можем с уверенностью заявить о том, что ничто не свидетельствует о наличии механических повреждений болида Фернандо, которые могли бы стать причиной аварии», – говорится в заявлении команды на официальном сайте «Макларена».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram