ГлавнаяСпорт

"Бавария" забила 14 мячей в двух последних играх чемпионата Германии

"Вердер" продлил свою безпроигрышную серию до 6 игр

"Бавария" забила 14 мячей в двух последних играх чемпионата Германии
Фото: EPA/UPG

Мюнхенская «Бавария» в 22-м туре Бундеслиги разгромила «Падерборн». Подопечные Гвардиолы на выезде забили 6 «сухих» мячей. Героем встречи стал Аррьен Роббен, оформивший дубль. В последних четырех матчах Бундеслиги Аррьен забил 4 мяча и вырвался в лидеры бомбардирской гонки. Сейчас на счету голландца 16 мячей. У Александра Майера из «Айнтрахта» на 2 гола меньше.

Напомним, в прошлый уик-энд «Бавария» разгромила «Гамбург» - 8:0. В итоге в двух последних играх чемпионата Германии мюнхенцы забили 14 голов. Последний подобный случай произошел в сентябре 1976 года. Тогда в двух встречах мюнхенская команда забила 15 голов. Добавим, что между двумя разгромами «Бавария» не смогла забить «Шахтеру». 

Из других матчей отметим победу дортмундской «Боруссии» над «Штутгартом». Подопечные Клоппа одержали 3-й выигрыш кряду и поднялись на 12-е место (25 пунктов). От зоны вылета дортмундцев отделяют уже 4 очка.

«Вердер» Виктора Скрипника на выезде вырвал ничью у «Шальке». Спас «Музыкантов» от поражения Предль, забивший в компенсированное время. Таким образом, безпроигрышная серия бременцев достигла 6-тим игр (5 побед, 1 ничья). На данный момент «Вердер», набрав 30 очков, занимает 7-е место. От 4-го лигочемпионовского места («Шальке») команду Скрипника отделяют всего 5 очков.

«Падерборн» — «Бавария» 0:6

Голы: Левандовски, 24, 37, Роббен, 63 (с пенальти), 86, Рибери, 72, Вайзер, 78

«Штутгарт» – «Боруссия» Д 2:3

Голы: Кляйн, 32 (пенальти), Нидермайер, 90+1 – Обамеянг, 25, Гюндоган, 39, Ройс, 89

«Шальке» — «Вердер» 1:1

Голы: Майер, 61 — Предль, 90+2

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram