ГлавнаяСпорт

Суркис: моя мечта - создать сильное украинское "Динамо"

В этом сезоне Игорь Михайлович будет рад любому трофею

Суркис: моя мечта - создать сильное украинское "Динамо"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал о своей мечте создать сильную команду, в которой заправлять будут украинцы, а не легионеры:

«Я очень доволен, что Сергею Станиславовичу Реброву удалось выстроить вертикаль от детской футбольной школы до первой команды. Я всегда говорил, и буду говорить: если за нашу команду не будут в большей степени (а без легионеров мы не обойдемся) играть наши ребята-украинцы, то ничего нас не ждет в перспективе, понимая, что эта команда значит для болельщиков, в целом для страны. Да, мы можем на какой-то определенный период ограничиться хорошими легионерами, но костяк должны составлять молодые украинские ребята, такие как Ярмоленко, которого мы в свое время забрали из Чернигова, как Гармаш, на которого мы в свое время обратили внимание. Вот это на сегодняшний день основная задача и философия клуба – украинский тренер и украинская команда. Естественно, с сильными легионерами. Но прерогатива должна быть отдана украинским ребятам. Вот это моя мечта – создать такую команду.

Задача на Лигу Европы? Даст Бог, пройдем «Генгам», тогда будем ставить задачу в зависимости от жеребьевки. Может быть, так поэтапно мы все придем к той цели, над которой мы работаем – выиграть европейский кубок. Мы же не работаем только для того, чтобы один матч выиграть, один проиграть. Естественно, цель всего клуба – выиграть что-то существенное. Сегодня стоит задача выиграть золотые медали чемпионата, Кубок страны и как можно дальше пройти в Лиге Европы. А уже по мере того, как мы будем проходить по турнирной дистанции в Лиге Европы, мы будем ставить дальнейшие задачи».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram