ГлавнаяСпорт

Легкая атлетика. Украинки выиграли Pedro’s Cup

Плотицына и Повх показали лучшие результаты

Легкая атлетика. Украинки выиграли Pedro’s Cup
Фото: http://www.newsru.ua

Семеро украинцев в польском городе Лодзь приняли участие в традиционных международных соревнованиях Pedro’s Cup. Трем из них удалось войти в своих видах в тройку лучших, а Анна Плотицына еще и показала третий результат сезона в Европе.

В беге на 60 метров с барьерами у женщин в финале соревновались две украинки, и обе выступили на уровне своих лучших результатов. Винничанка Елена Яновская стала четвертой, установив свой личный рекорд - 8,16. А победу уверенно праздновала харьковчанка Анна Плотицына, со временем 8,01 на девять сотых опередив ближайшую соперницу Андреа Иванчевич из Хорватии. Однако еще быстрее Анна пробежала в квалификации, которую выиграла с третьим результатом сезона в Европе и пятым в мире — 7,99!

Не менее удачно выступили украинки на гладкой 60-метровке. Тройка призеров в финале показала одинаковое время - 7,22. Фотофиниш поставил Олесю Повх из Запорожья на первое место, Ивет Лалову (Болгария) - на второе, харьковчанку Наталью Погребняк - на третье.

Также в Лодзи в спринтерском барьерном беге Сергей Копанайко показал девятое время (7,84), Александр Корчмид в прыжках с шестом стал пятым (5.55), а Оксана Окунева в прыжках в высоту заняла четвертое место (1.90).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram