ГлавнаяСпорт

Испанские СМИ: "Осасуна", подкупив "Бетис", пыталась выжить в Примере

Памплонцам "хитрость" все равно не помогла

Испанские СМИ: "Осасуна", подкупив "Бетис", пыталась выжить в Примере
Фото: e-football.com.ua

В Испании назревает громкий скандал. «Осасуна» и «Бетис» подозреваются в сговоре. По информации AS, весной 2014 года за несколько туров до окончания чемпионата Испании представитель «Осасуны» Анхель Бискай встретился с защитниками Антонио Амайей и Хорди Фигерасом и пообещал им 250 тысяч евро за победу «Бетиса» над «Вальядолидом», а также «большую сумму» за поражение в последнем туре от самой «Осасуны». Эти результаты помогли бы памплонцам сохранить прописку в Примере.

Андалусийцы, вылет которых был оформлен гораздо ранее, свою часть сделки выполнили, но «Осасуна» все равно покинула элитный дивизион. Сам Анхель Бискай отказался комментировать данную информацию.

Отметим, что ранее клубу не удалось объяснить Профессиональной футбольной лиге Испании, куда были потрачены около 2,4 миллиона евро. По информации источника, эта сумма была разделена следующим образом: 900 тысяч евро достались агентам, 1,44 миллиона – португальской компании Flefield и 76 тысяч евро – за консультационные услуги представителя одного из игроков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram