ГлавнаяСпорт

Гвардиола: мы не дали сыграть "Шахтеру"

Пеп опасался бразильских легионеров "горняков"

Гвардиола: мы не дали сыграть "Шахтеру"
Фото: ФК "Шахтер"

Во вторник донецкий «Шахтер» в первом матче 1/8 финала ЛЧ сыграл вничью с «Баварией» (0:0). На послематчевой пресс-конференции наставник мюнхенцев Пеп Гвардиола высоко оценил игровой потенциал «горняков»:

«Сегодня хороший вечер. Был отличный матч. Особенно понравилась первая половина встречи – мы создали четыре голевых момента, и я очень доволен тем, что мы не позволили создавать их «Шахтеру». Установка на сегодняшнюю встречу была следующей: контролировать быстрые контратаки футболистов «Шахтера», особенно Тайсона, Тейшейру, Косту. Нам это удалось. Эти игроки быстры, могут создавать голевые моменты. Очень доволен, что мы не позволили им сегодня сделать это. Три-четыре момента в матче Лиги чемпионов – это уже хорошо. Сегодня у Мюллера, Роббена были шансы. Я доволен этим поединком. Какой вывод напрашивается по сегодняшнему поединку? В Мюнхене мы обязаны выигрывать, чтобы пройти дальше.

Прежние игры с «Шахтером»? Между современным «Шахтером» и тем, который играл против «Барселоны», небольшая разница. Остался тот же тренер, та же футбольная идеология. Но важная составляющая команды – ее состав. Тогда были Фернандиньо, Чигринский, сегодня другие игроки. Тем не менее они одинаково сильны. Я доволен тем, как моя команда провела матч. Возможно, эксперты в Германии этот поединок оценят не так хорошо. Но главная причина моей удовлетворенности заключается в том, что я знаю, насколько талантливы футболисты «Шахтера» и как тяжело им противостоять. Сейчас наша задача – проанализировать этот матч (у нас есть три недели) и готовиться к ответному поединку».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram