Лидер ультрас "Карпат": "Шахтер" на свои матчи завозит людей из львовских сел

На игру "горняков" можно попасть за 20 гривен

Лидер ультрас "Карпат": "Шахтер" на свои матчи завозит людей из львовских сел
Фото: news.nikcity.com

Лидер ультрас львовских «Карпат» Тарас Павлив считает, что «Шахтер» хоть и проводит положительные акции, ведет себя во Львове неправильно. Об этом Тарас написал в своем блоге на сайте Matchday:

«Политическая позиция «Шахтера» и его президента о событиях на Донбассе для людей не понятна. Если точнее, именно позиция «против войны» сыграла свою роль. Сколько говорили о том, чтобы горняки помогали украинской армии, но все знают, что руководство донецкого клуба этого не делает.

Читайте также"Шахтер" обвинил "Карпаты" в кощунстве из-за футболок "Слава украинской армии"

Менеджмент «Шахтера» не меняет свою политику как в Донецке, так и во Львове. Во время матчей чемпионата Украины завозятся люди из маленьких городков Львовщины. «Шахтер» предлагает низкую цену на билеты. Людей, проживающих километров за 30 от Львова, довозят автобусом на стадион. Приезжают в село, дают автобус, собирают людей. Это все вместе стоит 20 гривен. О чем тут говорить, когда самый дешевый билет на матч «Карпат» стоит 50 гривен? Ну и не стоит забывать, что на новую арену ходить намного приятнее, да и «Ашан» недалеко. Сейчас во Львове «Шахтер» в Лиге чемпионов сыграет с «Баварией» и, разумеется, будет полный стадион. Людей в большинстве своем не волнуют политические моменты клуба.

Читайте такжеЯремченко: "Карпаты" против "Шахтера"? Не путайте патриотизм с показухой

«Шахтер» проводит много положительных акций. Для детей, детских домов, спортивных школ. Этим нужно было бы заниматься тем же «Карпатам». Но, как говорят, хорошо, что хотя бы кто-то за это взялся. Когда нас начали упрекать, что это мы бросили файер на поле во время матча Лиги чемпионов, я понял, что некоторые люди не меняются. Вся страна уже знает, кто такие ультрас и что они из себя представляют. Это совсем не те люди, какими нас описывала команда Януковича и некоторые СМИ. Но тут опять получили и стали дудеть в старую дудку: дескать, кто-то хочет выгнать донецкую команду из Львова. Кстати, до сих пор не понятно, кто заказывал бросание того файера», – сказал Павлив.

Читайте такжеЛьвовянин заплатит 600 гривен штрафа за файер на матче "Шахтер" - "Порту"

Напомним, осеню дважды матчи во Львове останавливались из-за брошенных файеров: в игре «Шахтер» - «Порту» и Украина — Македония. Ранее гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин неоднократно заявлял, что менеджмент «Карпат» хочет выгнать «горняков» из Львова.

Реклама
Реклама