ГлавнаяСпорт

Луческу: если пройдем "Баварию", станем героями

Для "Шахтера" встреча с мюнхенцами станет первой официальной игрой в новом году

Луческу: если пройдем "Баварию", станем героями
Фото: ФК "Шахтер"

Сегодня во Львове в рамках 1/8 финала ЛЧ «Шахтер» примет «Баварию». Накануне матча Мирча Луческу отметил, что его команда постарается достойно сыграть с фаворитом:

«Если мы пройдем «Баварию», станем героями. Это однозначно. Последний официальный матч мы провели два месяца назад, плюс работаем в непростых условиях. Конечно, практически все предсказывают проход «Баварии», а после их победы 8:0 эти чувства, наверное, еще больше увеличились. Мюнхенцы сыграли уже четыре официальных матча. Естественно, Гвардиола очень хорошо знает потенциал своих футболистов. Мы же, к сожалению, этого не знаем, потому что все наши матчи были товарищескими, которые несравнимы с официальными. Но в футболе, сами знаете, не всегда логика побеждает, поэтому все возможно.

Гвардиола - очень грамотный тренер возглавляет «Баварию», он любит свое дело. Это наставник, который за два года преобразовал англосаксонский стиль игры клуба в латинский. То, как он руководит командой, уникально. Если баварцы пройдут дальше – подчеркиваю, если пройдут, – то смогут выиграть Лигу чемпионов.

Еще один момент: в нашем составе играют 13 бразильцев. Мы, наверное, самая бразильская команда в Европе. В составе же «Баварии» выступают шесть чемпионов мира. Все наши бразильцы молоды и, естественно, хотят себя показать и взять реванш за поражение чемпионата мира, когда бразильская сборная с крупным счетом уступила Германии.

Погода? Минусовая температура, наверное, будет для всех не очень-то комфортной. Но мы будем играть в одних условиях. Придется бегать больше, наверное.

Бернард? Нет проблемы заменить его. Он пока травмирован и работает по индивидуальной программе. По большому счету, он и не был основным футболистом у нас. Есть Тайсон, Марлос, Нем. Все готовы, все ждут игру такого накала и такого уровня.

Степаненко? Да, Тарас был бы очень важным игроком в завтрашнем матче. Будем надеяться, что тот, кто его заменит, выполнит на поле те обязанности, которые он выполнял».

Напомним, в полуфинале ЧМ сборная Германия, основу которой составляли игроки «Баварии» (Нойер, Лам, Швайнштайгер, Мюллер, Гетце), разгромили Бразилию — 7:1. «Шахтер» в том матче представлял Бернард, который пропустит игру из-за травмы. Также же Луческу не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Степаненко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram